Здравствуйте, устроилась на работу М.Видео Улан-Удэ кредитование официально в договоре 86 р час, Сказали что
Здравствуйте, устроилась на работу М.Видео Улан-Удэ кредитование официально в договоре 86 р час ,
Сказали что после стажировки 180 р час , работала с графиком 5/2 бывало и 6/2 , получила зп за месяц 5 тыс с копейками 1000 удержали НДФЛ , вычитали за ребенка 2800 только понять не могут почему за ребенка , сейчас заболела вызвала скорую сказали проходить обследование на работу говорю предоставлю справку по уважительной причине по состоянию здоровья с поликлиники , на что их ответ выходи на работу или бери больничный за свой счет или же говорят испортят характеристику в трудовой
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Врачи скорой помощи не выписывают и не выдают больничные листки нетрудоспособности, только документ о том, что в данный конкретный день Вам была оказана квалифицированная медицинская помощь врачами скорой помощи при отказе от госпитализации. Больничный листок нетрудоспособности выдаёт медицинское учреждение, в котором гражданин проходит лечение (поликлиника, больница).
В сложившейся ситуации, у Вас есть право предоставить работодателю, документ выданный скорой помощью, и оформить данный календарный день, как отпуск без сохранения заработной платы.
Работники скорой помощи подают сведения в лечебное мед. учреждение (поликлинику) и на следующий день Вас должен посетить участковый врач (также Вы можете вызвать врача на дом самостоятельно или посетить лично в поликлинике), который и оформит Вам листок нетрудоспособности от медицинского учреждения.
В случаи не предоставления мед. документов которые будут подтверждать уважительную причину отсутствия на работе работника более 4 часов, у работодателя есть право уволить работника за прогул.
Доброго Вам дня