Можно ли лишить отца родительских прав за домогательство?

здравствуйте! я хочу написать заявление на своего отца по факту домогательства . хотелось бы узнать,могут ли его на этом основании лишить родительских прав?

домогательство было один раз ,и я боюсь,что могут не придать этому внимание и отдать меня отцу.

, кира, г. Москва

Здравствуйте! Единичный случай, возможно, не поможет лишить родительских прав, однако это не значит, что его нужно игнорировать и ждать повтора!

Есть ли у вас ещё родственники?

Обязательно обращайтесь в полицию самостоятельно или через органы опеки и попечительства. Не замалчивайте ситуацию!

Также в каждом регионе действуют бесплатные телефоны доверия, где вам всегда окажут психологическую поддержку. Удачи вам!

кира
Клиент, г. Москва
А что, если я не хочу с ним жить? Я боюсь, что такое может повториться.В таком случае что делать

Для начала обязательно обращайтесь в полицию и органы опеки. Они вправе выйти в суд с заявление об ограничении родительских прав.

Есть ли у вас другие родственники? Может они могут вас забрать к себе?