Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как подать заявление на развод?

город Пермь Ксенья .Куда обратиться для подачи заявления на развод? детей 2 одному 2,3 года и 4 месяца в загс или сразу в суд? муж с нами не проживает

14 Апреля 2014, 07:42, вопрос №425582 Ксюша, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте!  Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке. Обращаться необходимо к мировому судье судебного участка по Вашему месту жительства,  указав что с Вами проживают дети. 

    14 Апреля 2014, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    здравствуйте,

    в силу ст.21 Семейного кодекса — в суд:

    «Расторжение брака производитсяв судебном порядке

    • при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или
    •  при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
    • если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе ЗАГСа (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое)».


    с уважением,

    Елена

    14 Апреля 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats