Могут ли отказать принять в травмпункте, по причине просроченного паспорта?

могут ли отказать принять в травмпункте, по причине просроченного паспорта ?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Василий!

Нет, вам не могут отказать в медицинской помощи в травмпункте из-за просроченного паспорта. В соответствии с российским законодательством, медицинская помощь, особенно экстренная, должна быть оказана независимо от наличия или состояния документов.

Если требуется подтверждение личности, можно использовать другие документы, удостоверяющие личность (например, загранпаспорт, водительское удостоверение). Однако отказать в помощи только из-за просроченного паспорта незаконно.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.