Могу я оформить ситроен автобус на себя с мощностью 130л я на первой группе и буду я платить налог каждый год и при оформление есть льготы мне или нет
Здравствуйте!
1. Вы можете оформить автобус на себя, несмотря на первую группу инвалидности.
2. Льготы по транспортному налогу для инвалидов I группы существуют, но они зависят от региона проживания.
3. В большинстве регионов льгота распространяется только на легковые автомобили с мощностью до 100-150 л.с.
4. Автобус обычно не попадает под льготное налогообложение.
5. Уточните правила в вашем регионе, так как льготы могут отличаться.
6. При оформлении автобуса особых льгот для инвалидов I группы, как правило, нет.
Рекомендую обратиться в местное отделение налоговой службы для получения точной информации по вашему случаю.