Как развестись без согласия мужа, если он не выходит на связь?
Вопрос по разводу, если муж не отвечает и не поддерживает связь, и не хочет давать взаимное согласие, иначе говоря игнорирует твои какие-либо действия по разводу.
Вам нужно обратиться в мировой суд с заявлением о разводе. Будет судебное заседание.
ст.21 СК РФ
Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.
Суд будет идти примерно 2-3 месяца.
Также нужно оплатить 5 000 руб. госпошлину.