8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж имеет неофициальный доход, а платит алименты только с официального

Бывший муж имеет неофициальный доход, а платит алименты только с официального, т.е. 25 % на ребенка с официальной зарплаты. Как привлечь его к выплате алиментов еще и с неофициального дохода? Куда обращаться и что нужно для этого? И в каком размере будут выплаты, как они расчитываются?

14 апреля 2014, 04:00, Виктория, г. Магнитогорск
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме, руководствуясь статьей 83 Семейного Кодекса РФ:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.


14 апреля 2014, 05:14
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Бывший муж скрывает свой доход по выплате алиментов
Бывший муж скрывает свой доход по выплате алиментов
25 ноября 2020, 02:41, вопрос №2919631, елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Бывший муж работает на работе но платит Алименты добровольно, так как Пристов даже не узнала где он работает
Здравствуйте! Бывший муж работает на работе но платит Алименты добровольно, так как Пристов даже не узнала где он работает. Спросила у него просто вы добровольно будете платить, он ответил да, и Пристов не стала отправлять исполнительный лист ему на работу. Разве так можно?
21 апреля 2020, 12:37, вопрос №2750550, Татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Бывший муж уже 10 лет не платит алименты, а приставы бездействуют
Здравствуйте. Бывший муж уже 10 лет не платит алименты. Скрывается,официально безработный. Приставы бездействуют. Как мне быть?
02 марта 2020, 07:34, вопрос №2702091, Наталья, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Бывший муж скрывает свои доходы, как доказать это в суде?
Здравствуйте! Бывший муж скрывает свои доходы , и платит алименты 30% от З.П.Сам взял кредит. купил машину. Указал ЗП 12700. а получает 30000,у нас 2 детей. Как доказать в суде,что доход его больше,чем он указал?
01 марта 2020, 10:18, вопрос №2701388, Александра, г. Азов
1 ответ
Гражданское право
Можно ли сделать такое соглашение с бывшим мужем, что бы он не платил алименты, но и сам не претендовал на алименты от детей в старости?
Здравствуйте! Можно ли сделать такое соглашение с бывшим мужем, что бы он не платил алименты, но и сам не претендовал на алименты от детей в старости?
14 июля 2016, 21:47, вопрос №1315292, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2014