8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пожаловаться на судебных приставов? Кому?

Я в разводе одна воспитываю сына алименты не получаю,работаю на двух работах, и тут устроилась на официальную работу получила зарплатную карту в сбербанке и на ней минус 14 с чем то тысячь с меня их списывают до нуля,в течении двух месяцев мы живем в проголодь,а чем мне кормить сына ,платить за школу,на работу ходить пешком ?я залезла в такие долги уже не вылесть и где же наше хваленое правительство мне на паперть завтра идти,я не против должна но они же видят что я в разводе воспитываю одна сына можно как то потихоньку высчитывать а они же сами заставляют нас бедствовать,что мне делать подскажите

Показать полностью
, Оксана,
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

А. собственно, на основании чего списывают?

Обращение взыскания на заработную плату и иные доходы должника-гражданина

В соответствии с ч.2 ст.99 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Однако, ч. 4 этой же статьи гласит что ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Это означает, что приставы полагают, что у вас карта расчетная, и списать могут всё. Но это можно обжаловать, и формально, действия незаконны.

А вот как у вас образовался минус на карте, это очень интересно. Я так понимаю, с карты умудрилдись списать кредитный доступный лимит. а это НЕЗАКОННО абсолютно. и тут ещё и вина банка, допустившего такое списание. по сути. за вас взяли кредит. «подвесив» вам счастье процентов по нему и его погашение. Это повод для обращения с иском уже и к банку в довершение ко всему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Дата обновления страницы 08.10.2014