Или же какой банк лучше использовать для такого рода деятельности?
Здравствуйте, занимаюсь стримингом, хочу получать донаты на свою карту Т-Банка, по реквизитам сбора средств или вклада.
Подскажите:
1. Не будет ли проблем с налоговой? Нужно ли вообще платить налоги за задоначенные пользователями деньги ?
2. Какова вероятность того, что карточка заблокируется? Как банк относится к такому роду пополнений?
3. Или же какой банк лучше использовать для такого рода деятельности ?
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует достаточно подробной полноценной консультации, что не представляется возможным в рамках бесплатной консультации
Если коротко, то в первую очередь у вас могт возникнуть проблемы с блокировкой счёта в силу 115-ФЗ.
Статьи 6 и 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ предписывают, что бы банк применял меры контроля в отношении подозрительных операций по счету.
В соответствии с п. 2 ст. 6 Федерального закона № 115-ФЗ, операция с денежными средствами подлежит обязательному контролю в случае, если хотя бы одной из сторон является организация или физлицо, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму. Но при этом контролю подлежат и все прочие подозрительные операции.
2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.