Долг составляет 200 тысяч, как заставить его платить?

Здравствуйте, экс муж не платит алименты, на 3 детей назначили 1/2 пм в твердой валюте. Долг составляет 200 тысяч, как заставить его платить?

, Елена, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Просите, чтобы приставы привлекли к административной ответственности, если дело у них в производстве. Возможно это поможет. Ст. 5.35.1 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.