Возможно ли забрать заявление обратно?
Подали заявления в загс на расторжения брака. Есть 2 общих несовершеннолетних детей. Возможно ли забрать заявление обратно?
, Мария, г. Орел
Александр Тунгусов
Здравствуйте, Мария.
Каждый из супругов в любое время до даты государственной регистрации расторжения брака, указанной в заявлении, имеет право отказаться от расторжения брака и отозвать свое заявление. В этом случае расторжение брака между супругами будет возможным только в судебном порядке, а орган загса не имеет права отказать в отзыве заявления и производить государственную регистрацию расторжения брака.
Василий Шишкин
Добрый день!
Возможно ли забрать заявление обратно?
Да, если не оформили развод.
И ЗАГС не разводит при наличии детей, но есть исключения: без вести пропал, осужден, недееспособен.