Здравствуйте, я пришла с двумя девочками в бассейн поплавать и позаниматься на воде Пришла администратор и

Здравствуйте, я пришла с двумя девочками в бассейн поплавать и позаниматься на воде

Пришла администратор и сказала что я занимаюсь тренерской деятельностью и это запрещено, хотя я сама была на воде вместе с двумя девочками, никому не мешала, абонементы на посещение у меня и у девочек были оплачены

Законны ли действия администратора, если по сути никаких оснований нет?

, Кирилл, г. Москва
Мейрам Чикинаев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Кирилл!

Многие бассейны имеют свои внутренние правила, касающиеся тренерской деятельности. Даже если вы просто помогаете двум девочкам в воде и сами не являетесь тренером, администратор мог расценить это как тренерскую деятельность. В таком случае, для проведения занятий с детьми, возможно, требуются специальные разрешения или заключение договора с бассейном.
Если вы активно даете инструкции или обучаете девочек плаванию, администратор мог усмотреть в этом несанкционированное занятие тренерской деятельностью, что может быть запрещено правилами бассейна.
В бассейнах часто применяются строгие правила безопасности, в том числе относительно тренерской деятельности. Это связано с тем, что тренер несет ответственность за безопасность занимающихся. Если занятия проводятся неуполномоченными лицами, администрация может рассматривать это как нарушение правил.

Изучите правила бассейна: Уточните у администратора, на основании каких правил бассейна к вам были предъявлены претензии. Вы вправе запросить копию правил и условий посещения бассейна.
Попросите администратора или руководство бассейна дать вам официальное письменное разъяснение по поводу ограничений, чтобы убедиться, что их действия законны и соответствуют правилам.
Занятия без тренерской деятельности: Если вы просто плаваете вместе с детьми без тренерской деятельности, то можно постараться разъяснить ситуацию и обсудить это с администрацией.
 Желаю скорейшего разрешения вашего вопроса Кирилл, а для личной консультации юриста вы можете написать мне, для того что бы отблагодарить юриста вы можете сделать на этой странице https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3910934

Роман Притулин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Действия администратора спорны. Если вы не получали оплату за занятия и не представлялись как тренер, то это можно рассматривать как совместное посещение бассейна. Однако, многие бассейны имеют правила, запрещающие любую форму организованных занятий без разрешения.

Рекомендую

1. Ознакомиться с правилами бассейна.
2. Объяснить ситуацию руководству.
3. В будущем уточнять политику заведения перед посещением.