Положены ли алименты на студента очника, который и учится и работает?
Нет, после 18 лет алименты законом не предусмотрены. Ст 120 СК РФ.
07.09.2015 г. в Госдуму РФ был внесен законопроект № 876581-6 о внесении изменений в СК РФ (о наделении лиц в возрасте от 18 до 24 лет, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях, правом на алименты от родителей), однако 24.03.2016 г. законопроект был депутатами снят с рассмотрения в связи с отзывом субъектом права законодательной инициативы.
Добрый день!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.
См.: Ст.120 СК РФ.
Официальное трудоустройство как раз подтверждает полную дееспособность ребенка.
Удачи Вам!