Купил машину а сейчас выяснил что номер двигателя не совпадает с птс.серия совпадает а номер нет
Купил машину а сейчас выяснил что номер двигателя не совпадает с птс .серия совпадает а номер нет . Поставят ли машину на учет?
добрый вечер
нет, откажут
В соответствии с частью 1 статьи 20 Закона N 283-ФЗ
запрещается совершение регистрационных действий в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению
Регистрация транспортного средства может быть даже аннулирована регистрационным подразделением Госавтоинспекции по решению главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по субъекту Российской Федерации (его заместителей) в связи с внесением в конструкцию транспортного средства изменений, не соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Здравствуйте!
Вам могут оказать в совершении регистрационных действий на основании ст. 20. ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 03.08.2018 N 283-ФЗ Основания для отказа в совершении регистрационных действий
Подробнее см. по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_304041/6435003a87e3df786cea70167bf3d0d807261fb5/
Если по параметрам проверки номер двигателя не совпал с птс это будет расцениваться как внесение изменений в конструкцию — такое обязательно нужно регистрировать. Необходимо будет проходить экспертизу, после этого получить разрешение в ГИБДД. Затем пройти ТО и повторную экспертизу. Только после всех необходимых мер будет выдано свидетельство о внесении изменений в конструкцию.
Здравствуйте, Сергей! В РЭО ГИБДД при постановке на учет авто Вам откажут, соответствии с частью 1 статьи 20 Закона N 283-ФЗ.
4) в случае несоответствия регистрационных данных или конструкции транспортного средства сведениям, указанным в документах, идентифицирующих транспортное средство, за исключением регистрационных и иных данных транспортного средства, подлежащих изменению (внесению в документ, идентифицирующий транспортное средство) на основании представленных документов;
Нужно сначала внести изменения в ПТС. Нужно обратиться в ГИБДД, предоставить паспорт, ПТС, договор купли-продажи двигателя (и автомобиля, если он только что куплен) и оплатить госпошлину. Автомобиль поставят на учёт и внесут новые данные в базу.
Изменения внесут (и поставят на учёт) и без договора на двигатель — если мотор, как номерной агрегат, не находится в розыске. Но если он потом окажется в розыске (например, в розыск подадут после регистрации машины с новым двигателем), то у владельца будут проблемы, как минимум — приостановка учёта до выяснения всех обстоятельств.