А так же могут ли у меня забрать дом в счёт погашения задолженности?

Добрый вечер.

За мной числится сводное исполнительное производство на общую сумму 4200.000.рублей.

Являюсь матерью одиночкой, на моем иждивении находится ребёнок инвалид. Оформлен уход за ребёнком инвалидом. В связи с этим официально устроиться не могу. Т. К. Ребёнку требуется постоянный уход.

По исполнительному производству ежемесячно оплачиваю пять тысяч

рублей, т.к.оплачивать большими суммами не имею возможности.

Из имущества имею дом и земельный участок на котором построен этот дом.

Дом (общей площадью 191.3 кв. м.) является единственным жильём в котором я и ребёнок инвалид прописаны..У меня вопрос :могут ли меня судебные приставы привлечь по 177 ст. Ук РФ? А так же могут ли у меня забрать дом в счёт погашения задолженности?

, Елена Владимировна, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

У меня вопрос: могут ли меня судебные приставы привлечь по 177 ст. Ук РФ?

При привлечении по статье 177 УК РФ необходим обязательный фактор — злостное уклонение.

Исходя из заданного Вами вопроса у Вас не усматривается уклонения, Вы своевременно вносите платежи.

Нет, не могут.

На единственное жилое помещение должника не может быть наложено взыскание в соответствии со статьёй 446 ГК РФ.