Если дадут отпуск после госпиталя, надо ли мне ехать обратно в часть или все документы оформят в госпитале?

Еду с СВО с ранением в госпиталь.

, Евгений, г. Москва
Иван Г
Юрист, г. Москва

Если вам дадут отпуск по болезни в госпитале, то необходимо будет поехать в часть и написать рапорт на отпуск по болезни, получить отпускной билет и спокойно ехать.

Евгений
Клиент, г. Москва
Из части отправят обратно на СВО, там отдохнёшь скажут.При мне так ребят возвращали

Ваше личное право выбирать, ехать в часть или нет. Я лишь ответил на ваш вопрос и сказал, как нужно сделать по закону.

Можете рискнуть и сразу поехать в отпуск.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Найдите нормального адвоката и с ним в часть. Сделайте на него доверенность. В случае направлении в зону СВО он подает иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ, заявление в ВСК по ст.286 УК РФ, заявление в ДВКР, жалобы во все инстанции — МО, Ген прокуратуру, омбудсмену по правам человека и депутатам Гос думы. Вас вытаскивают обратно на долечивание.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Евгений
Клиент, г. Москва
Хорошо, спасибо. Возьму вас на карандаш