Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я потратить материнский капитал не дожидаясь 3 лет и на што

мне пенсионый фонд отказывает на покупку жилья и строительства сказали ждите трех лет Рост.обл.Аксайский р-он.

14 Апреля 2014, 00:04, вопрос №425494 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оленёв Иван

    В соответствии с п. 6.1 ст. 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплаты процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией. 

    В случае, если Вы взяли кредит  или займ для приобретения (строительства) жилого помещения, то вправе распорядиться материнским (семейным) капиталом для его погашения до истечения трёх лет с момента рождения (усыновления) второго, третьего или последующих детей.  

    14 Апреля 2014, 04:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats