Здравствуйте, был взят кредит на ненастоящую справку о доходах, теперь хочу сделать банкротство, возможно ли это и какие могут быть последствия?

Здравствуйте, был взят кредит на ненастоящую справку о доходах,теперь хочу сделать банкротство,возможно ли это и какие могут быть последствия?

, Ольга, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

добрый день за ненастоящую справку о доходах могут возбудить уголовное дело

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех