Претензия от страховой компании

Здравствуйте! Период страхования-год, оплатила за 3 месяца, затем случился перерыв- неделя, снова продлила страховку, и в этот же день задела автомобиль. страховая прислала претензию по возмещению денежной суммы, которую они выплатили потерпевшей стороне. я ту неделю, что не продляла полис вообще болела.

, Ирина, г. Москва
Николай Сапрыкин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина.

Важно, что было раньше: заключили договор страхования («продлили полис») или совершили ДТП. Время заключения договора страхования указано на полисе. Время ДТП — на оформленных сотрудниками ГИБДД на месте процессуальных документах и извещении о ДТП, которое оформляется обоими участниками ДТП. Так что достоверно установить сроки не сложно. Если ДТП совершили после того, как продлили договор страхования, требования страховой неправомерны.

Удачи Вам.