Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Бесплатная медицина

Могут ли граджане Белоруссии. имея только лишь московскую прописку, обслуживаться бесплатно в государственных больницах?

13 Апреля 2014, 22:27, вопрос №425461 Денис, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Право на бесплатное медицинское обслуживание имеют не только граждане РФ, но и иностранные граждане, и лица без гражданства, законно находящиеся на территории РФ. Если вы находитесь в России легально, вам необходимо обратиться в медицинскую страховую компанию и получить медицинский полис.

    13 Апреля 2014, 22:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо что ответили,но мне говорят что только по рвп или по пмж дают полис,но у меня жена беременна и хотела бы встать на учет в женскую консультацию ,но рвп получить сможем только через полгода а полис без этого не дают,так я хочу узнать поможет ли московская прописка на получение полиса?

    14 Апреля 2014, 00:07
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Прописки нет. Есть регистрация по месту жительства или временного пребывания. Вообще, закон не связывает реализацию прав с наличием регистрации. Если вам незаконно отказывают в медицинской помощи, обратитесь в Минздрав.

    14 Апреля 2014, 19:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats