Доброго времени суток, в 2019 получил военный билет, категория В, ограниченно годен к военной службе, зачислен в

Доброго времени суток, в 2019 получил военный билет, категория В, ограниченно годен к военной службе, зачислен в запас, на странице про повторное медицинское осведительствование нет ни даты ни приписки про то, что не надо проходить повторно, сейчас пришла повестка на медосмотр и мероприятия связанные с ним, могут ли изменить категорию на нём, убрать из запаса и забрать как срочника?

, Илья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Действующее законодательство допускает проведение контрольного (повторного) освидетельствования граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по решению призывной комиссии военкомата, решение о категории годности принимается в зависимости от изменения состояния здоровья, если возраст и здоровье позволяют, призыв может состояться на общих основаниях.

Всего доброго!