Мой долг у приставов по суду 400 000р
Добрый вечер! Мой долг у приставов по суду 400 000р. Могу ли лететь в Грозный?
Здравствуйте.
Вы находитесь в Российской Федерации? Если так, то никаких ограничений на перемещение по территории России (включая Республику Чечня) у Вас нет. То есть — да, Вы можете лететь в Грозный.
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Статья 27 Конституции.
Здравствуйте, Любовь!
Согласно ч. 1 ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе
Соответственно, может быть наложен запрет только на выезд из РФ.
Каких-либо ограничений на передвижение в пределах РФ на Вас из-за наличия задолженности наложено быть не может.