Здравствуйте кредитор не передает расписку долг выплачен расписка
Здравствуйте, кредитор не передает расписку, долг выплачен, расписка у кредитора, как можно забрать расписку и что кредитор может с ней сделать?
Оплатили долг двумя переводом на карту кредитору, в пролом месяце и в этом.
Долг погашен. Кредитор игнорирует просьбы вернуть расписку.
Есть чеки с моб банка.
Здравствуйте.
Напишите ему письмо в котором укажите, что двумя переводами на его карту вы оплатили долг, то есть выполнили свои обязательства по договору займа. В связи с чем просите вернуть расписку. К письму приложите копии чеков.
Отправьте это письмо ценным письмом (1 рубль) с описью вложения на почтовый адрес человека, у которого взяли долг.
Если этот человек окажется непорядочным, не вернет расписку и обратиться в суд с исковым заявлением для повторного взыскания долга, то вы предъявите это письмо.