Почему тогда его считают самовольно покинувшим часть?
Добрый день! Мой сын пошёл добровольцем на СВО 29.04.2022 года, заключил контракт на 3 месяца. 29.07.2022 года его с сослуживцами вывели из зоны СВО, они приехали в часть, написали рапорта на увольнение, и уехали домой. Закон о мобилизации был подписан 21.09.22г. Мой сын не подходит под этот закон. Почему тогда его считают самовольно покинувшим часть?
Здравствуйте, Ирина!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.