Мне 16 лет, надо уволиться с работы в бургер кинге, подошла сегодня и сказали отработать 2 недели, а у меня уже не получится приезжать в этот бургер кинг, я по закону должна отрабатывать или нет?
мне 16 лет, надо уволиться с работы в бургер кинге, подошла сегодня и сказали отработать 2 недели, а у меня уже не получится приезжать в этот бургер кинг, я по закону должна отрабатывать или нет?
Здравствуйте, Алина!
Если вы трудоустроены по трудовому договору, то в большинстве случаев вам нужно уведомить работодателя за 2 недели до увольнения. Это правило касается большинства трудовых договоров. Однако для несовершеннолетних может быть предусмотрена упрощенная процедура.
Посмотрите, что именно указано в вашем трудовом договоре относительно уведомления об увольнении. Это даст вам точное представление о ваших обязанностях.
Если вы не можете отработать две недели по уважительной причине, вам нужно сообщить об этом работодателю как можно раньше. Объясните вашу ситуацию и предложите возможные варианты, такие как сокращенный срок уведомления или помощь в поиске замены.
Даже если у вас возникли трудности с отработкой, работодатель обязан принять ваше заявление об увольнении и соблюдать трудовые права. Обратитесь к вашему работодателю с просьбой рассмотреть возможность сокращения срока отработки или найдите решение, которое устроит обе стороны.
Желаю удачи и найти решения которое удовлетворит всех участников процесса.