Здравствуйте, умерла свекровь, был вклад в Сбербанке, нотариусу Сбербанк отказал в информации, что делать?
Здравствуйте.
Возьмите отказ нотариуса, и пишите обращение в прокуратуру о нарушении Банком гражданского законодательства.
ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им
3. В целях выявления состава наследства и его охраны банки, другие кредитные организации и иные юридические лица обязаны по запросу нотариуса сообщать ему об имеющихся у этих лиц сведениях об имуществе, принадлежавшем наследодателю. Полученные сведения нотариус может сообщать только исполнителю завещания и наследникам.
Если не будет результата, то обращайтесь в суд.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна