Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В Вашей ситуации, Вы в период испытания пришли к выводу, что предложенная Вам работа не является для Вас подходящей, Ваше право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня, согласно норме ст.71 ТК РФ, также, не может работодатель менять волю работника указанную в заявлении о расторжении трудового договора, данный факт является пороком воли, работодатель ухудшает положение работника, что не допустимо в трудовых правоотношениях.
Направить к работодателю в своё письменном заявлении о расторжении трудового договора Вы можете Почтой России с описью вложения или телеграммой, заверенной работниками почты России, при этом отсканированный вариант можете направить по электронной почте и продублировать, отправив через факс
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Доброго Вам дня
Если они его зарегистрировали, то разумеется оно действительно и срок для увольнения течëт.