Здравствуйте, у меня куплен дом за маткапитал, прописаны мы с детьми, но с нами проживает моя мама, так как у

Здравствуйте, у меня куплен дом за маткапитал, прописаны мы с детьми, но с нами проживает моя мама, так как у нее плохие условия в ее доме, я могу ее выгнать из дома , так как она постоянно конфликтует

, Маргарита, г. Москва
Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте!

Можете.

Можете также по суду, подав иск по ст. 304 ГК РФ.

В соответствии с положениями статьи 304 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.