Добрый день Я мама собираюсь с ребёнком ребёнку 1 год в
Добрый день. Я мама собираюсь с ребёнком ( ребёнку 1 год ) в Грузию. Нужна ли доверенность на выезд от папы ? Состоим в официальном браке
Здравствуйте, Ольга!
Так как ребенок выезжает с Вами то нотариального согласия одного родителя на выезд ребенка с другим родителем не требуется. Главное, чтобы не было запрета, у Вас если исходить из условий вопроса такого запрета нет. Поэтому можете выехать
Здравствуйте .
Нужна ли доверенность на выезд от папы ?
Доверенность от отца ребенка не потребуется. Если он не давал на запрет о выезде ребенка.
Если ребенок выезжает за пределы РФ свами (родителем), то согласие или доверенность от второго родителя получать не требуется. Данное положение содержится в ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» а также в Письме ФСБ России от 27.06.2007 N 21/1/7/3 «О необходимости наличия нотариально оформленного согласия на выезд ребенка за границу»