Замена ВУ и РВП

Здравствуйте!

Я являюсь гр-м Казахстана, временно проживающим на территории РФ по РнВП. Имею ВУ РК, срок которого истек. Могу ли я обменять их на ВУ РФ?

С одной стороны:

45. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации и не имеющим иностранных национальных водительских удостоверений, выдача российских водительских удостоверений производится на общих основаниях на срок действия регистрации их документов на право временного пребывания в Российской Федерации

С другой:

46. Лицам, временно пребывающим на территории Российской Федерации, замена их иностранных национальных водительских удостоверений на российские водительские удостоверения, а также выдача им российских водительских удостоверений взамен утраченных (похищенных) иностранных национальных водительских удостоверений не производится, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Я это понимаю так. Если у меня нет прав, то я могу получить ВУ РФ. Если есть, то не могу (абсурд?).

Или просроченное ВУ приравнивается к их отсутствию? Или в пункте 46 говорится о замене действующего ВУ?

Спасибо!

, Oleg Khalidov, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут