Если нет, то Какие могут быть препятствия для ее совершения?
Здравствуйте! Хочу продать небольшое ООО, я единственный учредитель. Покупатель иностранный гражданин. Такая сделка возможна? Если нет, то Какие могут быть препятствия для ее совершения?
Спасибо заранее за ответ.
, Ирина, г. Москва
Ольга Чистякова
Здравствуйте.
Покупатель иностранный гражданин. Такая сделка возможна?
Всё зависит от того какой страны этот гражданин. С 08.09.2022 года — нерезидентам из недружественных стран перед покупкой доли в уставном капитале ООО потребуется получить разрешение от Правительственной комиссии РФ по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ.
Тут более подробно.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_426257/