Здравствуйте, купил машину на запчасти, могу ли я сам ее снять с учета, без собственника по дкпп?

Здравствуйте,купил машину на запчасти, могу ли я сам ее снять с учета, без собственника по дкпп?

, Радик, г. Москва
Надежда Князькина
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Радик!

По существу указанного вопроса, могу написать следующее:

Снять с государственного с учета транспортное средство может только собственник, предыдущий либо новый. Для этого необходимо обратиться с заявлением в подразделение Госавтоинспекции.

Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.

С уважением и заботой о Вас,

Князькина Надежда Игоревна