Как составить иск о приостановлений постановления административного

Как составить иск о приостановлений постановления административного правонарушения , лишение водительских удостоверения, участнику сво?

, Андрей,
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей!

Как составить иск о приостановлений постановления административного правонарушения, лишение водительских удостоверения, участнику сво?

Для приостановления  по делу об административном правонарушении,  если санкцией применяемой статьи предусмотрено лишение права управления транспортным средством  составляется не иск.

В этом случае  командованием  воинской части (учреждения) направляется письменное   ходатайству в суд  о приостановлении по делу об административном правонарушении.

3. В случае поступления ходатайства командования воинской части (учреждения) производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, если санкцией применяемой статьи предусмотрено лишение права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники, приостанавливается в отношении военнослужащего, проходящего военную службу в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, либо лица, пребывающего в добровольческом формировании, привлекаемых для выполнения задач специальной военной операции, со дня поступления такого ходатайства, о чем выносится определение. Порядок взаимодействия по вопросу приостановления производства по указанному делу определяется в соответствии с частью 6 статьи 32.6.1 настоящего Кодекса.

ст.28.10 КоАП РФ

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вопрос в приостановлении производства по делу или приостановления исполнения уже вынесенного постановления по лишению прав?

Андрей
Клиент
Здравствуйте, да, от 22.02.2024

В таком случае действует иная норма.

В силу ст. 32.6.1 КоАП РФ

В период мобилизации, в период военного положения или в военное время исполнение постановления о лишении специального права за совершение административного правонарушения, предусмотренного статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, приостанавливается, если лицо, подвергнутое данному виду административного наказания, призвано на военную службу по мобилизации или в военное время либо заключило в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракт о прохождении военной службы либо контракт о пребывании в добровольческом формировании (о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации) и привлекается для выполнения задач специальной военной операции. Водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) возвращается указанному лицу, срок лишения специального права при этом не прерывается.

В силу ст. 31.6 КоАП РФ приостановить исполнение моет только суд

Необходимо обратиться в суд вынесший постановление с ходатайством, приложив справку от командира части о прохождении службы в настоящее время