Как составить иск о приостановлений постановления административного
Как составить иск о приостановлений постановления административного правонарушения , лишение водительских удостоверения, участнику сво?
Здравствуйте, Андрей!
Как составить иск о приостановлений постановления административного правонарушения, лишение водительских удостоверения, участнику сво?
Для приостановления по делу об административном правонарушении, если санкцией применяемой статьи предусмотрено лишение права управления транспортным средством составляется не иск.
В этом случае командованием воинской части (учреждения) направляется письменное ходатайству в суд о приостановлении по делу об административном правонарушении.
3. В случае поступления ходатайства командования воинской части (учреждения) производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.3 или главой 12 настоящего Кодекса, если санкцией применяемой статьи предусмотрено лишение права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники, приостанавливается в отношении военнослужащего, проходящего военную службу в период мобилизации, в период военного положения или в военное время, либо лица, пребывающего в добровольческом формировании, привлекаемых для выполнения задач специальной военной операции, со дня поступления такого ходатайства, о чем выносится определение. Порядок взаимодействия по вопросу приостановления производства по указанному делу определяется в соответствии с частью 6 статьи 32.6.1 настоящего Кодекса.
ст.28.10 КоАП РФ
Добрый день. Вопрос в приостановлении производства по делу или приостановления исполнения уже вынесенного постановления по лишению прав?
В таком случае действует иная норма.
В силу ст. 32.6.1 КоАП РФ
В силу ст. 31.6 КоАП РФ приостановить исполнение моет только суд
Необходимо обратиться в суд вынесший постановление с ходатайством, приложив справку от командира части о прохождении службы в настоящее время