Здравствуйте, Мария,
Право общей совместной собственности на имущество можно получить, когда образование такой собственности на это имущество предусмотрено законом (п. 3 ст. 244 ГК РФ).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/d4a10f5bfae31a92591cd934251a6222d1c771c6/
Согласно п. 1 ст. 256 ГК РФ:
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/eae5040fbf76c8302cbe67cedcb9675bfa0c1a42/
Согласно п. 1 ст. 33 СК РФ:
1. Законным режимом имущества супругов является режим их совместной собственности.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/6e1aeeaf6237ab6c5823576f155d6956bb5d21ac/
Таким образом, поскольку Законом предусмотрено образование совместной собственности в отношении имущества супругов — Вы вправе зарегистрировать право общей совместной собственности обоих супругов на квартиру.
Желаю удачи,
В дальнейшем, при использовании средств материнского капитала на погашение ипотеки подлежит выделению доля ребенку из совместной собственности родителей.
Налоговый вычет может быть получен на имущество в совместной сбственности. Вот соответствующие разъяснения ФНС