Требуют Для включения периодов осуществления предпринимательской деятельности с 29.05.2007 по 31.05.2007, с 01.01.2008 по

Проживаю в МКС. В августе должен выйти на пенсию, но мне не засчитали работу ИП в 2007-2012 г. Мотивировка- Документально не подтверждён факт работы в МКС. Вид моей деятельности-производство мяса и дополнительный-разведение свиней. Требуют Для включения периодов осуществления предпринимательской деятельности с

29.05.2007 по 31.05.2007, с 01.01.2008 по 28.12.2012 в стаж работы в местностях,

приравненных к районам Крайнего Севера, Вам необходимо предоставить документы,

подтверждающих факт работы в указанных местностях. Я предоставил за эти годы тов-тр накладные на покупку корма, ветсвидетельства на мясо, квитанции на оплату аренды земли, накладные различные на покупку необходимых материалов в ведении дел. Но они не принимаются, написали-. Предоставленные заявителем дополнительные

документы, также не могут быть приняты к рассмотрению, так как имеются нарушения положений

"Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий"

утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 (ред. от 28.06.2023), а именно не

содержат сведений о периоде выполняемой работы. Но других нет. Мясо продавал за наличный расчёт в соседних посёлках со своего автомобиля. Свидетелей не принимают т.к. работал ИП по УСН. Как быть?

  • Для включения периодов осуществлен~
    .doc
, вячеслав, г. Архангельск
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день.

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру и исковым заявлением в суд.

Исходя из вопроса, документов подтверждающих работу в МКС у Вас достаточно.

Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.

Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.

Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.