Здравствуйте, я сирота, учусь в университете на бюджете, получаю социальную стипендию и пенсию, хочу вступить в брак и поменять фамилию, сохранятся ли в этом случае все мои выплаты?

, Вероника, г. Краснодар
Екатерина Близнецова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день!
Социальные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей действующим законодательством не ставятся в зависимость от смены фамилии или от факта вступления в брак. Социальная помощь должна выплачиваться как и прежде.