Может ли банк изъять автомобиль который был приобретен у кредитора который не находился в залоге?

Здравствуйте. Может ли банк изъять автомобиль который был приобретен у кредитора который не находился в залоге ?

, Шамиль, г. Москва
Алена Умнова
Юрист, г. Москва

Банк не имеет полномочий по изъятию имущества должников, даже если бы оно находилось у него в залоге, данные полномочия распространяются лишь на ФССП РФ, которые действуют лишь на основании судебных и исполнительных документов.

Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для квалифицированной правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, то прошу оставить положительный отзыв или поставьте -"+", а при наличии возможности простимулируйте меня давать консультации людям дальше отблагодарив меня любой суммой здесь -
m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3907371/
P.S. При необходимости предоставлю более развёрнутый и аргументированный ответ, со ссылками на закон.

Оформляю документы всех видов и провожу правовую оценку любых документов.

Шамиль
Клиент, г. Москва
Может ли приставы изъять автомобиль который был продан за не погашение потребительского кредита?

Нет, указанного права законом не предусмотрено.