Я работает в городе, где постоянная регистрация, а проживает в соседнем городе- по временно

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мужчина имеет две прописки: постоянную и временную. Я работает в городе, где постоянная регистрация, а проживает в соседнем городе- по временно. Работодателем предоставляется иногородним гражданам проездной на автобус, но в данном случае отказали, ввиду временно прописки, а не постоянной. Подскажите, насколько это правильно, и должен ли быть какой-то локальный акт это регламентирующий? Спасибо за ответ

, Дарья, г. Москва
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к работодателю, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса с подробным изложением обстоятельств. Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Отказ должен быть обоснован. Если государственное учреждение является работодателем, то можно посмотреть коллективный договор. Обычно в нем указываются преимущества для работников. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!