Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить страховку по болезни

Добрый вечер. Был уволен с армии , по заключению ВВК, по пункту Д--не годен к военной службе, заболевание получено во время прохождения службы. Вопрос такой : могу я получить страховку, если гражданские медики не признают меня инвалидом?

31 Января 2013, 20:14, вопрос №42529 олег, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Орлов Алексей Евгеньевич
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не годность к военной службе не является страховым случаем, страховым случаем является вред здоровью, выразившийся в получении травмы или стойкой нетрудоспособности, почитайте Закон о статусе военнослужащих и Закон об обязательном страховании Военнослужащих и приравненных к ним категорий граждан.

    05 Февраля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats