Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попала в ДТП без страховки, виновата я

Добрый вечер!! Я попала в аварию, виновник я.(нарушения правил ПДД небыло, был гололед, снег) Страховка просрочена. Вторая машина принадлежит салону, была на тест-драйве. Салон предлагает приехать на экспертный осмотр автомобиля. Экспертизу будут проводить в салоне, правомерно ли это? Мне лучше присутствовать при осмотре? Нужно ли мне требовать независимую экспертизу?При экспертизе будет (должен?) присутствовать представитель страховой компании, где они застрахованы? (у них каско)Как лучше выплачивать ущерб добровольно или по суду? По суду будет дороже?За что я должна буду еще заплатить, если все дело будет через суд? Могу ли я подать в суд на дорожников.Спасибо!!!!

13 Апреля 2014, 17:24, вопрос №425278 Светлана, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Светлана.

    Экспертизу будут проводить в салоне, правомерно ли это?

    Закон не устанавливает в каком месте проводить экспертизу. поэтому — правомерно.

    Мне лучше
    присутствовать при осмотре?

    Да. Вам лучше присутствовать и обратить внимание на то, чтобы в акт осмотра не вписали те повреждения которых при осмотре не выявили. 

    Нужно ли мне требовать независимую
    экспертизу? При экспертизе будет (должен?) присутствовать представитель
    страховой компании, где они застрахованы? (у них каско)Как лучше
    выплачивать ущерб добровольно или по суду? По суду будет дороже? За что я
    должна буду еще заплатить, если все дело будет через суд? Могу ли я
    подать в суд на дорожников.

    13 Апреля 2014, 17:34
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Нужно ли мне требовать независимую
    экспертизу?

    Если Вас не устроит оценка предложенная другой стороной, Вы вправе сделать свою оценку.

    При экспертизе будет (должен?) присутствовать представитель
    страховой компании, где они застрахованы? (у них каско)

    Скорее всего он будет. Поскольку выплачивать владельцу будет страховая.

    Как лучше
    выплачивать ущерб добровольно или по суду? 

    Если Вы не согласны с размером ущерба, то только по суду.

    По суду будет дороже?

    Да. Будет несколько дороже. Хотя бы на размер государственной пошлины. Но это только в том случае если суд признает размер ущерба предложенный истцом и вашу вину.

    За что я
    должна буду еще заплатить, если все дело будет через суд? Могу ли я
    подать в суд на дорожников.

    13 Апреля 2014, 17:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    За что я
    должна буду еще заплатить, если все дело будет через суд?

    Все судебные издержки. Это если дело решится не в вашу пользу.

    Если дело решится в вашу пользу, то Вам возместят даже затраты на представителя в разумных пределах.

    Могу ли я
    подать в суд на дорожников.

    Можете. Если у Вас есть доказательства того, что ДТП произошло в результате неисполнения ими своих обязанностей по содержанию дороги, то Вы сможете взыскать с них все убытки.

    13 Апреля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!!!! Как можно будет с вами связаться? На случай судебного разбирательства.

    13 Апреля 2014, 17:48
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Дойдет дело до суда, тут есть возможность написать юристу в чат. Напишите — решим по встрече.

    13 Апреля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats