Может ли работодатель взыскать ущерб за ДТП служебного авто, если ГИБДД признали невиновным?
Здравствуйте. На днях попал в ДТП на служебном автомобиле (на трассе сбил лося). ГИБДД признали меня невиновным и выписали определение об отказе от возбуждения административного дела. Работодатель же, через систему мониторинга транспорта (Wialon), увидел, что в момент дтп мной была превышена скорость, и теперь хочет взыскать с меня деньги за ремонт авто. Имеет ли он на это право, если ГИБДД признали меня невиновным?
- 20240912_121956.jpg
Договор о полной материальной ответственности с Вами заключен?