Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Ошибка в заявлении о возбужении ИП и в ИЛ

Добрый день. Я-взыскатель. После частичного взыскания денежных средств по и/л через банк была сделана отметка (банком) в ил о частичном взыскании и об оставшейся задолженности. В размере оставшейся задолженности была ошибка (указана меньшая сумма). Я расчет не проверила, обратилась к СПИ. В заявлении о взыскании указала сумму оставшейся задолженности по расчетам банка. Пристав взыскал заявленную сумму и вынес постановление об окончании исполнительного производства. Примерно через месяц я обнаружила ошибку. Позвонила приставу. Он пояснил, что действовал по закону, т.к. сумма для взыскания была указана в заявлении и в ИЛ и суд откажет мне в жалобе на его действия. Что я могу сделать, чтобы получить оставшуюся сумму?

13 Апреля 2014, 16:55, вопрос №425261 Таисия, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1018 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Уважаемая Таисия, Вам необходимо получить документ из банка о том, какая сумма в действительности была взыскана с должника, на основании этого документа можете обжаловать постановление СПИ об окончании, предварительно обратившись с простым заявлением об отмене постановления об окончании исполнительного производства в связи с допущенной банком ошибки. 

    16 Апреля 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats