Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданство РФ

Доброго времени суток!!получил в Москве по браку ВНЖ.стал на учет Раменском районе т.е.другом субъекте.Вопрос:могу ли я подать документы на гражданство с видом на жительство с учетом раменского района в г.Москве, по 4-х сторон.согл.между странами!Жена и две дочки граждане РФ. с постоянным учетом.Заранее спасибо успехов во всем!!

13 Апреля 2014, 16:48, вопрос №425256 Музаффар, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Удьярова Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Музаффар, здравствуйте!

    Ограничения в выборе места жительства установлена в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» для иностранных граждан, имеющих РВП. С видом на жительство Вы можете выбирать место своего жительства в пределах РФ, соблюдая при этом правила миграционного учета и регистрации. Иностранные граждане, получившие вид на жительство, подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания в соответствии с Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». Кроме того, постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный орган ФМС России по месту получения данным иностранным гражданином вида на жительство. На официальном сайте УФМС Московской области по поводу подачи уведомлений иностранными гражданами, имеющими вид на жительство, указано:

    «Уведомление подается в территориальный орган ФМС России по месту получения вида на жительство лично иностранным гражданином или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг либо в установленном порядке почтовым отправлением при предъявлении документа, удостоверяющего личность, и (или) вида на жительство. В случае перемены места жительства в установленном порядке – по месту жительства, в случае отсутствия места жительства – по месту учета иностранного гражданина» (http://www.fmsmo.ru/gosudarstvennyie_uslugi1/vid_na_zhitelstvo).Получить гражданство на основании Соглашения между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства от 26.02.1999 года Вы можете, поскольку Ваша супруга и дочери — граждане РФ, а значит, действует условие б) этого соглашения:1. Каждая Сторона предоставит прибывающим на постоянное жительство на ее территорию гражданам другой Стороны право приобрести гражданство в упрощенном (регистрационном) порядке при наличии одного из следующих условий: а) если заявитель состоял в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, родился или проживал на территории Стороны приобретаемого гражданства до 21 декабря 1991 года; б) при наличии у заявителя одного из постоянно проживающих на территории Стороны приобретаемого гражданства и являющихся ее гражданами близких родственников: супруга (супруги), одного из родителей (усыновителей), ребенка (в том числе усыновленного), сестры, брата, деда или бабушки, внука или внучки.Вы можете уже сейчас обратиться в территориальный отдел УФМС по месту Вашей регистрации для получения гражданства в упрощенном порядке. Успехов Вам!
    13 Апреля 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats