Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как поступить когда меня хотят судить по 159 статье?

Здравствуйте!!! Работал 2 года назад в компании МТС в офисе продаж старшим менеджером,конечно не всегда работал честно,происходили махинации с переводом денег на карту,спустя 2 года меня вызвали путем обмана в ОБЭП объяснив якобы нужно прийти т.к. на меня оформили какую то фирму,в итоге оказалось что вызвали совсем по другому вопросу.Когда я вошел в кабинет там сидели два здоровых дяди,которые представились сотрудниками ОБЭП. Начали рассказывать что на которой точке я работал недостача в сумме 3 миллионов рублей,я сначала говорил что ничего не знаю про эти цифры,потом конечно они начали пугать камерой якобы у них есть разрешение на мой арест, в итоге мы сошлись на том чтобы я все им рассказал и сотрудничал со следствием,я подписал недостачу на сумму 250 тысяч про другие суммы я ничего не слышал.Как мне поступить в данной ситуации лучше?нужно ли нанимать адвоката?

13 Апреля 2014, 16:45, вопрос №425253 Кирилл, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 957 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Вы уже неправильно поступили, повелись на угрозы и что то подписали, забыв про то что существует 51 статья конституции наделяющая Вам правом вообще молчать, так что исходя из сложившейся ситуации я рекомендую Вам в срочном порядке нанять адвоката пока еще не совсем поздно. Заметтье что крупным размером  признается стоимость
    имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным —
    один миллион рублей
    .

    Пока предварительно я лично усматриваю в вашем случае привлечение по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса, это тяжкое преступление, так что адвокат Вам необходим

    13 Апреля 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats