Нужно сделать нотариальный перевод документа и сшить с оригиналом?

Добрый день! Мне нужно заверить подпись на иностранном документе. Скажите, пожалуйста, как это возможно? Нужно сделать нотариальный перевод документа и сшить с оригиналом?

  • OBR_181_ENG_STATEMENT_for_identification_of_functionary_V11_2
    .doc
, Александр, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр!

Что значит заверить подпись на иностранном документе?

Нотариус может сделать перевод документа на иностранном языке и засвидетельствовать его достоверность при условии, что нотариус знает этот иностранный язык. Если нет, то перевод документа должен быть сделан переводчиком, имеющий соответствующий диплом. Затем, переводчик приходит к нотариусу и нотариус заверяет подлинность подписи переводчика, может сразу заверить копию документа, а хатем сшивает его и проставляет печати.

В самом оригиналу иностранного документе заверять какие-то подписи нотариус  не имеет права.