Получен имущественный вычет за 2021 в 2022 году, в 2024 году необходимо вернуть вычет за операцию 2021 года, можно ли подать уточненную декларацию за 2021 год?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
вернуть вычет за операцию 2021 года, можно ли подать уточненную декларацию за 2021 год?

 Добрый день! На получение социального налогового вычета за 2021 год подать уточненную декларацию можно только если у Вас за тот период остался облагаемый ндфл доход не учтенный при расчете имущественного вычета за тот же период. Если нет, то переиграть уже возвращенный вычет заменив его часть с имущественного на социальный вычет не получится.