Признает ли московский военкомат отсрочку из самарского вуза в таком случае?

Добрый день! У меня действует отсрочка из-за очной аспирантуры в Самаре. Я собираюсь переехать в Москву и заниматься исследованиями в московском филиале моего вуза, но аспирантуры в нём нет. Признает ли московский военкомат отсрочку из самарского вуза в таком случае? Регистрацию собираюсь делать временную, на год-два, потом вернуться в Самару и продолжать работу там.

, Вячеслав, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Добрый день! Отсрочка по обучению в аспирантуре привязана к конкретному вузу, в котором вы числитесь. Поскольку ваша аспирантура оформлена в самарском вузе, отсрочка сохраняется, если вы продолжаете обучение там и не меняете учебное заведение. Однако, при переезде и регистрации в другом регионе (например, в Москве), вам может потребоваться уведомить военкомат о вашем временном местонахождении и предоставить документы, подтверждающие ваше обучение в аспирантуре самарского вуза.

Поскольку вы не планируете менять учебное заведение, московский военкомат должен признать вашу отсрочку. Рекомендуется обратиться в самарский военкомат для подтверждения и получить необходимые документы, которые можно будет предъявить в московский военкомат, чтобы избежать вопросов и недоразумений.