Здравствуйте хочу перевестись в другую часть но не могу взять отношения так как меня не отпускают Как мне

Здравствуйте хочу перевестись в другую часть но не могу взять отношения так как меня не отпускают

Как мне тогда перевестись поближе к дому,по семейным обстоятельствам

У меня мама инвалид 3 степени ей надо помогать а я далеко от дома и не могу перевестись

, Никита, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Для перевода в другую часть по семейным обстоятельствам, учитывая, что ваша мама является инвалидом 3-й степени, вам нужно следовать следующим шагам:

Подготовка документов:

Справка, подтверждающая инвалидность мамы.
Медицинское заключение, указывающее, что мама нуждается в уходе.
Документы, подтверждающие родственную связь (свидетельство о рождении).
Подготовка рапорта:

Напишите рапорт на имя командира части с просьбой о переводе в другую часть по семейным обстоятельствам. В рапорте укажите, что вам необходимо оказывать постоянный уход за матерью-инвалидом.
Обращение к командиру:

Передайте рапорт и документы командиру части. Если командир откажет, вам могут помочь вышестоящие инстанции.
Обращение в военный комиссариат или штаб округа:

Если в части не предоставляют «отношения» или отказываются рассматривать вашу просьбу, вы можете обратиться в вышестоящие структуры, такие как военный комиссариат или штаб округа.
Жалоба в военную прокуратуру:

В случае, если командование игнорирует ваши просьбы, вы имеете право подать жалобу в военную прокуратуру, приложив все доказательства необходимости перевода.
Этот процесс может занять время, но если ваши семейные обстоятельства будут подтверждены документами, ваши шансы на положительное решение увеличатся.