Как правильно написать заявление на имя директора школы

Добрый день ! Мы учимся в классе Орлята России , и в школе навязывают платные услуги посещений танцев . Причем урок платных танцев ставят вторым уроком от основных занятий и мол если отказываетесь от танцев , где будет находится ребенок . Ведь дополнительные услуги в школе не имеют права ставить вторым уроком или третим . Как правильно написать заявление на имя директора школы

, Алина, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Алина!

Любые дополнительные образовательные услуги, оказываемые на платной основе, не могут быть обязательными. Такие услуги оказываются на договорной основе.

В заявлении на имя директора укажите, что Вы не желаете получать дополнительные услуги по занятиям танцами. Заявление пишется в свободной форме, каких-либо особых требований к форме и содержанию не предъявляется. В заявлении укажите должностное лица, на имя которого обращаетесь, свои данные (ФИО, адрес).

Порядок оказания платных образовательных услуг регламентирован постановлением Правительства РФ от 15.09.2020 N 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009210004?ysclid=m0ywyijpto605618308

Если нужна помощь в подготовке текста заявления – пишите в чат.