Стандартный купли-продажи или какой-то особый на основании наследственных документов?

Добрый день! По наследству авто достался трем членам семьи (муж и двое детей). Между собой решили оформить авто на одного. Подскажите, какой договор предоставляется в ГАИ? Стандартный купли-продажи или какой-то особый на основании наследственных документов?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Александрова
Юрист, г. Новосибирск

Татьяна, добрый день!

Вам нужно сразу обратить внимание на то, что  распоряжаться имуществом несовершеннолетних детей Вы можете только с согласия органов опеки и попечительства. Поэтому, перед тем как совершить сделку, обратитесь за таким разрешением в органу опеки по месту регистрации детей. Органы опеки могут выдать Вам такое разрешение, при этом денежные средства от продажи долей, принадлежавших несовершеннолетним детям, должны будут перечислены на лицевые счета детей в банке.

Если Вы собираетесь продавать транспортное средство, полученное по наследству, то предварительно регистрировать себя как собственников в ГИБДД нет необходимости.

Если остались вопросы, Вы можете задать их дополнительно. Удачи Вам!

Татьяна
Клиент, г. Москва
Дети совершеннолетние. Т.е. стандартный договор купли продажи?
Татьяна
Клиент, г. Москва
Авто по наследству, но он на троих. А нужно сделать на одного (остальные отказываются от своих частей)